Библиотека храма святителя Арсения Тверского

Библиотека создана и функционирует по благословению настоятеля храма. Книжные стеллажи размещены на цокольном этаже храма. Книжный фонд насчитывает более 2000 экземпляров книг самой разнообразной тематики.

Основу фонда составляют жития и творения святых отцов, подвижников благочестия, толкования Библейских текстов, современные проповеди и поучения, а также душеполезная и художественная литература. Отдельными разделами представлены книги о монастырях, спасении, покаянии, смерти, чудесах и суевериях. Православной семье, воспитанию, обучению, здоровью выделены отдельные полки. В большом ассортименте книги по истории и философии. Отдельного внимания заслуживает детский раздел – здесь и учительные книги в детском изложении для самого разного возраста и художественная литература, и рукоделие …

В настоящее время в библиотеке создан электронный каталог. Он позволяет по автору или названию книги быстро определить ее наличие в фонде и расположение на полке, ознакомиться с аннотацией.

Кроме того, запущена web-версия каталога, которой могут воспользоваться все желающие.

Пройти в библиотеку разрешается только по благословению, а выбрать и затем взять книгу можно только с обязательной записью в тетради выдачи-сдачи книг.

Приглашаем всех, любящих книгу !

С уважением,
община храма

P.S. Библиотека принимает книги православной тематики в качестве пожертвования. Приносите ваши книги — будем вам благодарны.

WEB-ВЕРСИЯ
КАТАЛОГА