(Страница находится в разработке)

Основной формой церковного просвещения на приходе храма святителя Арсения Тверского является воскресная школа.  Систематические духовно-просветительские беседы и занятия проводятся как с детьми, так и взрослыми. На сегодняшний день действуют:

• Детская воскресная школа
  • Открытый Библейско-богословский лекторий «Трилистник» (воскресная школа для взрослых).

Кроме того, организована работа общедоступной библиотеки, насчитывающей более 2000 экземпляров различного рода изданий; в интернет-пространстве создан сайт Храма святителя Арсения Тверского, опубликован и действует электронный каталог библиотеки.

Протоиерей Александр Шабанов (настоятель храма)  является постоянным организатором и ведущим открытого Библейско-богословского лектория «Михайловские чтения» — миссионерского проекта 1-го Тверского благочиния совместно с Центральной городской библиотекой им. А.И. Герцена.

На глубочайшем уровне осуществляется духовная поддержка пациентов хосписа «Анастасия» (директор — протоиерей Александр Шабанов)  …