Детская воскресная школа

В нашем храме действует детская воскресная школа. Занятия проходят в воскресенье с 12:20 до 13:00. В процессе занятий присутствует один вероучительный предмет и предметы по начальному творчеству и техническому моделированию.
Вероучительную дисциплину составляет изучение Евангелия. Ведет предмет протоиерей Сергий Севрюгов. Занятия проходят преимущественно в сократической вопросо-ответной форме с применением презентаций и состоят из блоков по 4-5 занятий с завершающей их проверочной викториной.
Занятия по начальному творчеству и техническому моделированию ведут Елена Николаевна Козлова и Анна Сергеевна Луканова. В творческой предметной области педагогами приветствуется индивидуальный подход, поиск и освоение детьми развивающих технологий. Дети проявляют себя в таких направлениях, как орнаментация, рисование, аппликация, лепка, моделирование.
Занятия проходят во время субботнего вечернего богослужения. Пока дети занимаются, родители имеют возможность участия в общей молитве. Перерыв в занятиях приходится на полиелей, в котором дети принимают участие. Занятия завершаются традиционным чаепитием.
Школа ежегодно участвует в различных конкурсных мероприятиях. В прошлом 2019-2020 учебном году участники от школы заняли 2 место на благочинническом этапе олимпиады по предмету Основы православной культуры, 1 место на фестивале «Моряна» в номинации «Моделирование-проект», а так же приняли участие в конкурсах «Красота божьего мира» и «Открытка на Рождество».