«Сад Памяти»

Память о Великой Победе, о мужестве
нашего народа, его решающей роли в
разгроме нацизма всегда будет жить в
каждом новом поколении граждан России

Губернатор Игорь Руденя

 

Тверская область примет участие в международной акции «Сад Памяти». В этом году она приурочена к 80-летию начала Великой Отечественной войны. В России первые деревья в память о погибших солдатах и офицерах высадят уже 18 марта в семи регионах.

«Память о Великой Победе, о мужестве нашего народа, его решающей роли в разгроме нацизма всегда будет жить в каждом новом поколении граждан России»,

— уверен Губернатор Игорь Руденя.

Любой желающий может организовать и принять участие в собственной акции «Сад памяти».

Для этого необходимо

  • посадить дерево у себя на участке,
  • разместить его фотографию на карту акции на сайте садпамяти2021.рф и
  • опубликовать пост в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома.

 

Международная акция «Сад Памяти» стартовала весной 2020 года. Её целью было высадить 27 млн деревьев

в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне воинов

и создать новые памятные места на патриотической карте страны. Поставленная задача была достигнута. Только в Центральном федеральном округе в рамках акции высадили более 10 млн деревьев, из них 6,3 млн деревьев – в Тверской области.

На территории региона весной 2020 года была произведена посадка лесных культур на землях лесного фонда, а также в парках и скверах на площади 1612 га. Осенью в парках и скверах Верхневолжья было высажено ещё около 1000 деревьев на площади 5,2 га.

* * *

По материалам:

тверскаяобласть.рф

 

15