«Сад Памяти»
Память о Великой Победе, о мужестве
нашего народа, его решающей роли в
разгроме нацизма всегда будет жить в
каждом новом поколении граждан России
Губернатор Игорь Руденя
Тверская область примет участие в международной акции «Сад Памяти». В этом году она приурочена к 80-летию начала Великой Отечественной войны. В России первые деревья в память о погибших солдатах и офицерах высадят уже 18 марта в семи регионах.
«Память о Великой Победе, о мужестве нашего народа, его решающей роли в разгроме нацизма всегда будет жить в каждом новом поколении граждан России»,
— уверен Губернатор Игорь Руденя.
Любой желающий может организовать и принять участие в собственной акции «Сад памяти».
Для этого необходимо
- посадить дерево у себя на участке,
- разместить его фотографию на карту акции на сайте садпамяти2021.рф и
- опубликовать пост в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома.
Международная акция «Сад Памяти» стартовала весной 2020 года. Её целью было высадить 27 млн деревьев
в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне воинов
и создать новые памятные места на патриотической карте страны. Поставленная задача была достигнута. Только в Центральном федеральном округе в рамках акции высадили более 10 млн деревьев, из них 6,3 млн деревьев – в Тверской области.
На территории региона весной 2020 года была произведена посадка лесных культур на землях лесного фонда, а также в парках и скверах на площади 1612 га. Осенью в парках и скверах Верхневолжья было высажено ещё около 1000 деревьев на площади 5,2 га.
* * *
По материалам:
15